SPFC

Portão 7

Programação

Atividades Futebol Social - 22/06 a 28/06

ATIVIDADES INTERNAS            
DATA HORÁRIO LOCAL CAMPEONATO CATEGORIA PARTIDA
22/06 - sex 17:00 CAMPO 1 AMISTOSO SUB-13 SPFC X ESCOLINHA DO PSG
23/06 - sáb 07:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL BÉLGICA x ALEMANHA
23/06 - sáb 09:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM BÉLGICA x ALEMANHA
23/06 - sáb 09:10 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL RÚSSIA x ESPANHA
23/06 - sáb 10:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM RÚSSIA x ESPANHA
23/06 - sáb 10:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL PORTUGAL x FRANÇA
23/06 - sáb 11:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM PORTUGAL x FRANÇA
23/06 - sáb 11:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP BÉLGICA x ALEMANHA
23/06 - sáb 12:10 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO PRÉ ALEMANHA X BÉLGICA
23/06 - sáb 12:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP RÚSSIA x ESPANHA
23/06 - sáb 13:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO PRÉ PORTUGAL X FRANÇA
23/06 - sáb 13:50 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP PORTUGAL x FRANÇA
23/06 - sáb 15:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A HAWAII X MILAN
23/06 - sáb 16:30 CAMPO 2 LIESP SUB-12 SPFC X PAULISTANO
23/06 - sáb 16:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A JUVENTUS X M.UNITED
23/06 - sáb 17:30 CAMPO 2 LIESP SUB-10 SPFC X PAULISTANO
23/06 - sáb 18:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A BOCA JRS X UNIV CHILE
24/06 - dom 07:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F NAPOLI X ARSENAL
24/06 - dom 09:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E RIVER PLATE X PSV
24/06 - dom 11:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D HAWAII X UNIV CHILE
25/06 - seg 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F CRUZ VERMELHA X PORTO
25/06 - seg 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO NAPOLI X RIVER PLATE
25/06 - seg 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO MILAN X UNIV CHILE
26/06 - ter 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F UNIV CHILE X CAMARÕES
26/06 - ter 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F RIVER PLATE X INTER
26/06 - ter 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO HOLANDA X INTER
28/06 - qui 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E CRUZ VERMELHA X PSV
28/06 - qui 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D SLOVÊNIA X UNIV CHILE
28/06 - qui 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO PALERMO X LYON
               
               
ATIVIDADES EXTERNAS            
23/06 - sáb 15:30 YPIRANGA INTERCLUBES 65+ YPIRANGA X SPFC
22/06 - sex 21:30 BANESPA INTERCLUBES 47+ BANESPA X SPFC
26/06 - ter 20:30 AABB INTERCLUBES 30+ AABB X SPFC

Agenda DEA - 21/06 a 28/06

ATIVIDADES INTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
23/06-sáb 08h00 G2 Patinação Federadas Treino
23/06-sáb 08h00 Dojo Judo - Festival de Judô SPFC
23/06-sáb 10h00 G1 Futsal Master C Milan x Tigres Campeonato Interno de Futsal
11h30 Arsenal x Camarões
23/06-sáb 09h00 G4 Futsal Iniciantes Sub 08 S.P.F.C  x Praia Grande Campeonato Paulista
10h00 Sub 09
11h00 Sub 10
23/06-sáb 10h00 G3 Voleibol Mirim S.P.F.C  x EC Pinheiros Copa Sindiclube
23/06-sáb 14h00 G3 Voleibol Infantil S.P.F.C  x E.C.Banespa Copa Sindiclube
23/06-sáb 14h00 G4 Futsal Escola Sub 08 S.P.F.C  x Colégio Novo Espaço Amistoso
15h00 Sub 09
16h00 Sub 10
23/06-sáb 17h00 G3 Voleibol Master D S.P.F.C  x Mercedes Copa Sindiclube
24/06-dom 09h30 G1 Futsal Master A/B Lyon x Uruguai Campeonato Interno de Futsal
10h30 Napoli x Bélgica
11h30 Tigres x Russia
24/06-dom 11h00 G3 Voleibol Master C2 S.P.F.C x Ribeirao Pires F.C. Copa Sindiclube
24/06-dom 09h00 G3 Voleibol Master E2 S.P.F.C  x Circulo Militar Copa Sindiclube
24/06-dom 14h00 G4 Handebol Adulto S.P.F.C. x Santos FC Liga Paulistana
24/06-dom 16h00 G3 Voleibol Master E Sampa  x Game Over LMN
25/06-seg 19h30 Campo Society Society 35+ Liverpool x Chelsea Campeonato Interno Futebol Society
25/06-seg 20h30 Arsenal x Tottenham
26/06-ter 19h30 Campo Society Society 45+ Bayern Munchen x Shalke Campeonato Interno Futebol Society
26/06-ter 20h30 Borussia x Stuttgard
26/06-ter Manhã / Tarde Sala do COD COD EFI Comemoração dos Aniversariantes do Mês
27/06-qua
28/06-qui EFI - Tricolor
29/06-sex
26/06-ter 19h00 Dojo Judo - Treino com a Seleção Paraolimpica
28/06-qui
28/06-qui 17h00 G4 Handebol Cadete Masculino S.P.F.C. x São Caetano Campeonato Paulista
                 
 
ATIVIDADES EXTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
21/06-qui 18h00 C.A.Paulistano Voleibol Infanto  C.A.Paulistano x S.P.F.C Copa Sindiclube
21/06-qui 21h00 São Caetano E.C. Voleibol Master E São Caetano E.C. x S.P.F.C Copa Sindiclube
22/06-sex 17h00 EC Pinheiros Handebol Juvenil Masculino Seleção Brasileira x S.P.F.C. Amistoso
23/06-sáb 09h00 SC Corinthians Pta Basquetebol Sub 12 SC Corinthians Pta x S.P.F.C Campeonato da Grande SP
11h00 Sub 13
13h00 Sub 14
23/06-sáb 09h00 Ginásio Presidente Ciro Futsal Prata Sub 18 Taubaté x SPFC Campeonato Metropolitano
10h15 Sub 16 ABF x SPFC
11h00 Sub 14 Luso Brasileiro x SPFC
23/06-sáb 09h00 Pindamonhangaba G. Ritmica - Copa SP G. Ritmica - Infantil
23/06-sáb 16h00 Riberao Pires F.C. Voleibol Master E Ribeirao Pires F.C. x S.P.F.C Copa Sindiclube
23/06-sáb 16h30 Ginasio Presidente Ciro Futsal Ouro Sub 14 S.P.F.C  x Santos FC Campeonato Metropolitano 
23/06-sáb 17h00 Ginasio da Ponte Grande Voleibol Master C 1 Aprov/Guaru x S.P.F.C Copa Sindiclube
23/06-sáb 17h30 Riberao Pires F.C. Voleibol Marter E 2 Ribeirao Pires FC x S.P.F.C Copa Sindiclube
24/06-dom 07h00 Shooping Cidade Jardim Atletismo - Track & Field Shooping Cidade Jardim
24/06-dom 08h00 Tenis Clube São José Campos Judo - X Copa Hirakawa de Judô
24/06-dom 08h30 Clube Esperia Basquetebol Sub 11 Festival Sub 11
24/06-dom 09h00 Bertioga Natação Masters 6ª Etapa Travessias Aquaticas
24/06-dom 11h00 Guarulhos Basquetebol Sub 12 Apagebask x S.P.F.C. Campeonato da Grande SP
13h00 Sub 14
24/06-dom 13h30 Taubaté Handebol Cadete Feminino Taubaté x S.P.F.C Campeonato Paulista
28/06-qui 17h00 E.C. Banespa Voleibol Mirim E.C. Banespa x S.P.F.C Copa Sindiclube
28/06-qui 18h00 A Hebraica Basquetebol Sub 15 A Hebraica x S.P.F.C. Liga Pró Basquete
28/06-qui 21h00 Clube Esperia Voleibol Master D Clube Esperia x S.P.F.C Campeonato Paulista