SPFC

Portão 7

Programação

Atividades Futebol Social - 13/10 a 19/10

ATIVIDADES INTERNAS            
DATA HORÁRIO LOCAL CAMPEONATO CATEGORIA PARTIDA
13/10 - sex   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES NÃO HAVERÁ ATIVIDADES    
14/10 - sáb 11:00 CAMPO 1  AMISTOSO 30/55 SPFC X MOCOCA
16/10 - seg 19:15 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO F INTER X ARSENAL
16/10 - seg 21:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO F CRUZ VERMELHA X UNIV CHILE
17/10 - ter 18:10 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO FEMININO SEVILLA X REAL MADRID
17/10 - ter 19:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO FEMININO VALENCIA X BARCELONA 
17/10 - ter 19:15 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO B ORLANDO CITY X URUGUAI
17/10 - ter 19:50 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G NACIONAL x PORTUGAL
17/10 - ter 21:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO B ABU DHABI X PEÑAROL
17/10 - ter 21:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G ARSENAL x UNIV CHILE
18/10 - qua 18:45 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C VILA NOVA X LYON
18/10 - qua 20:30 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C RIVER PLATE X PALERMO
18/10 - qua 22:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C MILAN X SÃO BENTO
19/10 - qui   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES NÃO HAVERÁ ATIVIDADES    
               
ATIVIDADES EXTERNAS            
17/10 - ter 21:30 BANESPA INTERCLUBES 47+ BANESPA X SPFC

Agenda DEA - 12/10 a 19/10

ATIVIDADES INTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALID. SEÇÃO EQUIPE X EQUIPE EVENTO
                 
12/10-qui 10h00 G1 Futsal Prata Sub 18 SPFC x CTC/Vila Ema Campeonato Estadual
11h00 Sub 16
12h00 Sub 14
12h50 Sub 12
14/10-sáb 9h00 G1 Futsal Prata Sub 18 SPFC x Franco da Rocha Campeonato Estadual
10h10 Sub 16
11h10 Sub 14
12h00 Sub 12
14/10-sáb 14h00 G1 Futsal Ouro Sub 18 SPFC x Lausanne Pta Campeonato Estadual
15h00 Sub 16
16h00 Sub 14
16h50 Sub 12
15/10-dom 13h00 G3 Voleibol  E SPFC x Indiano Semi Final Copa Sindiclube
16/10-seg 19h30 Campo Society Futebol Society A Roma  x Internazionale Campeonato Interno Society
20h30 Napoli x Internazionale
17/10-ter 17h00 G4 Handebol Sub 14 Mas SPFC x Sabin Liga Handebol
18h00 Sub 14 Fem SPFC x Santa Cruz
17/10-ter 19h30 Campo Society Futebol Society A Sevilla x Barcelona Campeonato Interno Society
20h30 atalanta x Barcelona
18/10-qua 20h45 G2 Basquetebol Master Boston  x San Antonio Campeonato Interno de Basquetebol
21h45 Cleveland x Golden States
 
ATIVIDADES EXTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALID. SEÇÃO EQUIPE X EQUIPE EVENTO
                 
12/10-qui 11h30 Mercedez Bens Voleibol Infantil   Mercedes x SPFC Copa Sindiclube
05 à 15/10 9h00 Brusque / SC Patinação Federadas Torneio Nacional de Patinação
13 a 15/10 8h00 Arena Santos G. Ritmica - Copa Corpo de G. Ritmica
17/10-ter 21h00 Clube Indiano Voleibol E Indiano  x SPFC Copa Sindiclube                             ( Se necessário )
18 a 22/10   Chapeco - SC G. Ritmica   Torneio Nacional de G. Ritmica
19/10-qui 20h30 Clube Paineiras do Morumby Voleibol C2 Clube Paineiras do Morumby x SPFC Semi Final Copa Sindiclube
19/10-qui 21h00 AABB Voleibol C1 AABB x SPFC Semi Final Copa Sindiclube