SPFC

Portão 7

Vôlei

27 de Setembro de 2016

Resultados voleibol na Copa Sindiclube

Por: Cinthia Savino

Confira os resultados da rodada do dia 24/09

VOLEIBOL – COPA SINDICLUBE - DIA 24/09

 

INFANTO – SPFC 03 x 00 INTER de REGATAS

1º SET – 25 X 17

2º SET – 25 X 12

3º SET – 25 X 10

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

C.C. Regatas

14

40

14

0

0

42

8

5,250

1206

910

1,325

2

Floresta A.C.

15

35

12

3

0

40

16

2,500

1282

1005

1,276

3

C.A. Ypiranga

16

31

10

6

0

37

22

1,682

1314

1188

1,106

4

C.A. Paulistano

14

25

9

5

0

28

22

1,273

1100

1033

1,065

5

São Paulo F.C.

14

22

7

7

0

28

24

1,167

1107

1077

1,028

6

E.C. Pinheiros

15

19

6

9

0

26

31

0,839

1232

1221

1,009

7

E.C. Banespa

14

17

5

9

0

20

28

0,714

1000

1021

0,979

8

C. Inter. Santos

14

3

1

13

0

4

39

0,103

648

991

0,654

9

A. Multi Força Guarulhos

14

1

1

12

1

4

39

0,103

598

1041

0,574

 

INFANTIL – CÍRCULO MILITAR 00 x 03 SPFC

1º SET – 16 X 25

2º SET – 14 X 25

3º SET – 11 X 25 

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

E.C. Pinheiros

12

36

12

0

0

36

1

36,000

922

595

1,550

2

S.C. Corinthians Pta.

12

32

11

1

0

33

8

4,125

959

648

1,480

3

São Paulo F.C.

12

31

11

1

0

33

10

3,300

996

781

1,275

4

E.C. Banespa

13

31

10

3

0

34

11

3,091

1041

801

1,300

5

C.A. Paulistano

11

30

10

1

0

32

7

4,571

917

630

1,456

6

Hebraica S.P.

13

28

9

4

0

29

14

2,071

1010

850

1,188

7

C.E. Penha

14

25

9

5

0

28

21

1,333

1030

954

1,080

8

Arydevom/Mauá

13

19

6

7

0

25

25

1,000

1035

1074

0,964

9

Floresta A.C.

13

15

5

8

0

19

24

0,792

929

963

0,965

10

A.O. Polícia Militar

13

15

5

8

0

17

24

0,708

876

909

0,964

11

Ribeirão Pires F.C.

15

13

4

11

0

15

36

0,417

936

1175

0,797

12

A.A. Banco do Brasil

13

10

3

10

0

17

33

0,515

978

1130

0,865

13

C.A. Ypiranga

14

10

3

11

0

14

35

0,400

934

1162

0,804

14

Círculo Militar S.P.

13

9

4

9

0

12

34

0,353

826

1072

0,771

15

C. Inter . Santos

12

3

1

11

0

8

35

0,229

759

1010

0,751

16

S.E. Itapema

13

2

0

13

0

5

39

0,128

645

1039

0,621

 

MASTER E – CHAVE 2 – SPFC 03 x 00 SÃO BERNARDO

1º SET – 27 X 25

2º SET – 25 X 23

3º SET – 25 X 23 

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

S.A.V. Boqueirão

12

27

10

1

1

31

13

2,385

966

819

1,179

2

C. Paineiras do Morumby

13

27

9

4

0

31

18

1,722

1066

974

1,094

3

C.E. Penha

14

26

10

4

0

33

23

1,435

1205

1176

1,025

4

São Bernardo T.C.

12

24

8

4

0

24

17

1,412

926

853

1,086

5

Ribeirão Pires F.C.

13

24

8

5

0

28

20

1,400

1056

982

1,075

6

E.C. Banespa

13

23

9

4

0

30

21

1,429

1120

1048

1,069

7

C.A. Juventus 2

12

21

7

5

0

25

21

1,190

1017

941

1,081

8

Democrático do Ypiranga F.C.

11

20

6

5

0

23

18

1,278

880

811

1,085

9

São Paulo F.C. 1

13

19

6

7

0

26

24

1,083

1025

1077

0,952

10

Macabi / Vivi Volei

12

18

6

6

0

25

24

1,042

1016

997

1,019

11

E.C. Pinheiros 2

12

17

6

6

0

20

25

0,800

958

983

0,975

12

C.A. Indiano F

13

11

3

10

0

23

35

0,657

1177

1266

0,930

13

C.E. Helvetia

12

8

2

10

0

15

31

0,484

958

1028

0,932

14

E.C. Pinheiros 1

12

8

2

10

0

15

31

0,484

906

1058

0,856

15

Tênis Clube Pta

14

7

2

12

0

11

39

0,282

908

1171

0,775

 

MASTER E1 – AÇAÍ 00 x 03 SPFC

1º SET – 18 X 25

2º SET – 21 X 25

3º SET – 14 X 25 

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

A.E.R. Campo Belo

16

37

13

3

0

44

20

2,200

1441

1171

1,231

2

C.A. Indiano F

16

37

11

5

0

41

22

1,864

1436

1238

1,160

3

C. Alto dos Pinheiros

16

33

10

6

0

37

22

1,682

1301

1221

1,066

4

C.A. Tremembé/VM3

14

28

9

5

0

35

23

1,522

1279

1166

1,097

5

Círculo Militar S.P. 1

14

27

10

4

0

31

20

1,550

1130

1004

1,125

6

S.E. Palmeiras

15

27

10

5

0

37

28

1,321

1383

1371

1,009

7

Alphaville T.C.

15

27

8

7

0

35

26

1,346

1335

1281

1,042

8

São Paulo F.C.

14

26

8

6

0

34

24

1,417

1259

1214

1,037

9

São Caetano E.C. 1

15

24

8

7

0

33

30

1,100

1319

1316

1,002

10

Círculo Militar S.P. 2

14

22

7

7

0

27

26

1,038

1137

1084

1,049

11

C. Paineiras do Morumby 1

15

22

7

8

0

29

30

0,967

1259

1252

1,006

12

São Caetano E.C. 2

16

19

7

9

0

27

35

0,771

1328

1364

0,974

13

Açaí Clube

16

18

6

10

0

27

38

0,711

1301

1398

0,931

14

C.A. Indiano J

14

13

6

8

0

22

35

0,629

1156

1243

0,930

15

C. Paineiras do Morumby 2

14

12

4

10

0

20

34

0,588

1067

1199

0,890

16

S.A.V. Boqueirão

13

12

4

9

0

16

31

0,516

901

1071

0,841

17

C.E. Helvetia

15

11

4

11

0

18

39

0,462

1102

1288

0,856

18

Clube Esperia

14

4

1

13

0

11

41

0,268

949

1202

0,790

 

MASTER E – CHAVE 1 – MESC 00 x 03 SPFC

1º SET – 12 X 25

2º SET – 22 X 25

3º SET – 23 X 25 

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

São Paulo F.C. 2

13

32

11

2

0

37

16

2,313

1209

1044

1,158

2

A.D.C. Mercedes Benz

11

28

10

1

0

31

10

3,100

967

774

1,249

3

Açaí Clube

13

22

8

5

0

27

24

1,125

1084

1084

1,000

4

C.A. Ypiranga

11

21

7

4

0

24

17

1,412

882

820

1,076

5

São Caetano E.C.

11

19

6

5

0

25

19

1,316

953

925

1,030

6

Clube Mesc 1

12

19

6

6

0

24

25

0,960

1046

1010

1,036

7

C.A. Juventus 1

10

18

8

2

0

25

18

1,389

925

844

1,096

8

Clube Mesc 2

13

18

6

7

0

24

26

0,923

1066

1044

1,021

9

A.A. Banco do Brasil

11

16

6

5

0

26

25

1,040

1068

1050

1,017

10

E.C. Sírio

11

12

3

8

0

16

26

0,615

849

937

0,906

11

C.A. Indiano J

12

10

3

9

0

17

28

0,607

939

1020

0,921

12

Jaraguá C.C.

11

10

2

9

0

17

29

0,586

915

988

0,926

13

Alphaville T.C. 1

11

8

2

9

0

14

30

0,467

777

1001

0,776

14

Alphaville T.C. 2

10

7

2

8

0

11

25

0,440

695

834

0,833

 

MASTER E2 –  SPFC 03 x 00 SÃO CAETANO

1º SET – 25 X 13

2º SET – 25 X 19

3º SET – 25 X 18 

Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s) 

P

Clube

JG

PG

VIT

DER

WxO

SP

SC

SA

PP

PC

PA

1

E.C. Sírio

7

19

6

1

0

20

5

4,000

598

443

1,350

2

E.C. Banespa

7

17

6

1

0

18

7

2,571

577

475

1,215

3

Ipê Clube 1

6

15

5

1

0

15

5

3,000

472

358

1,318

4

Democrático do Ypiranga F.C.

6

15

5

1

0

15

5

3,000

470

396

1,187

5

São Paulo F.C.

7

12

4

3

0

14

10

1,400

556

519

1,071

6

Ribeirão Pires F.C. 1

8

9

3

5

0

13

15

0,867

616

585

1,053

7

Clube Esperia

7

6

2

5

0

6

17

0,353

417

535

0,779

8

São Caetano E.C.

8

2

1

7

0

5

23

0,217

460

661

0,696

9

C.E. da Penha 2

8

1

0

8

0

5

24

0,208

487

681

0,715